+7 (495) 532-88-46 +7 (929) 647-81-23Мы в Whatsapp с 9:00 до 21:00
г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 35
Вопрос-ответ Оформить заявку
Бурение скважин Обустройство скважин Район бурения Наши работы

Бурение скважины – это многоэтапный процесс, который связан с особенностями буровых работ.

бурение скважин вопросы

Пять самых важных вопросов, которые задают хозяева участка

Какой тип скважины на воду выбрать. Многолетняя практика показала, что самой надежной является артезианская скважина на известняк. Скважина производит забор из горизонтальных пластов залегания воды, находящихся под известняком. Срок эксплуатации артезианской скважины почти безграничен и пробурить ее можно на любой местности. Преимущества артезианской скважины: вода, добытая из поверхностных слоев, имеет химические и биологические загрязнения, тогда как вода из артезианской скважины обладает отличным качеством, вкусом и прозрачностью.

Какая буровая установка лучше. Для бурения скважин на воду используют два типа буровых установок: 1. Установка, созданная на базе автомобиля ЗИЛ 131, и малогабаритная буровая установка МОЗБТ М4. Для въезда на участок крупногабаритной техники требуется широкая подъездная дорога. Рабочая площадка для техники должна быть не менее 5 кв. м, а при бурении на известняк не менее 12 кв.м. Использование крупногабаритной буровой установки возможно на больших участках, которые еще не благоустроены. На маленьких участках используется малогабаритная буровая установка, способная пробурить скважину на глубину до 10 метров.

Перед тем, как начать бурение, бригадир должен изучить карту местности и осмотреть участок. Для установки цистерны с буровым раствором выбирается площадка за пределами участка. Раствор для промывки скважины подается с помощью гибкого шланга.

Какой материал выбрать для обсадных труб. Для обсадных труб используют только материал ПВХ-пластик, который не разрушается под воздействием воды, не подвергается коррозии и не реагирует на активные вещества, содержащиеся в почве. Материал для труб не изменяет качество воды. Перед тем как приступить к реализации проекта по бурению скважины на воду, необходимо определить толщину стенок труб и диаметра обсадных труб.

Нужна ли обвязка скважины. Обвязку или обустройство скважины производят для того, чтобы на нее можно было установить гидротехническое оборудование. С помощью обвязки дом подключается к индивидуальному водопроводу. Существует несколько способов обвязки скважины. Самый надежный способ — это устройство подземного кессона. Обвязка производится в несколько этапов:

  • рытье траншеи или котлована;
  • монтаж кессонной камеры;
  • установка насоса до статистического уровня воды;
  • установка гидроаккумулятора и автоматических приборов;
  • подключение дома к водопроводу.
самых важных вопросов перед бурением скважины

Зачем нужно сервисное обслуживание скважины. Скважина на воду является сложным гидротехническим сооружением, которое можно эксплуатировать долгие годы. Для того чтобы скважина работала бесперебойно, необходимо регулярное ее техническое обслуживание, конторе включает следующие работы:

  • регулярный осмотр всего оборудования;
  • проводить проверку давления при работающем и выключенном насосе;
  • делать проверку работы клапанов и задвижек;
  • проверять фильтры.

Также необходимо проводить обработку кессона и водопроводных труб антикоррозийным ставом. При обнаружении мелких или крупных неполадок в работе оборудования скважину ставят на профилактический или капитальный ремонт.

важных вопросов перед бурением скважины

Закажите бурение скважин у нас!

Наша компании, профессионально занимается бурением скважин на воду по всему Подмосковью. Вы сможете получить консультацию по любому интересующему вас вопросу по телефону: +7 (495) 532-88-46. Или сделать заявку на сайте на осуществление работ.

16.04.2021

Вернуться к списку

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по бурению скважин и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Спасибо!
Задать вопрос
Позвонить Задать вопрос