+7 (495) 532-88-46 +7 (929) 647-81-23Мы в Whatsapp с 9:00 до 21:00
г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 35
Вопрос-ответ Оформить заявку
Бурение скважин Обустройство скважин Район бурения Наши работы

Автономная скважина обеспечивает загородный дом водой. Часто бурение осложнено тем, что на участке имеются постройки, растут деревья. Чтобы пробурить скважину в труднодоступном месте, необходимо соблюдать определенные действия, тогда все будет сделано верно. Такая работа обязательно должна быть доверена специалистам.

бурение скважин в труднодоступных местах

Как бурить скважину в труднодоступном месте

Перед началом бурения участок обследуется на возможность использования буровой техники. Если участок уже застроен, то бурение скважины приходится осуществлять в стесненных условиях и без применения тяжелых буровых установок.

Для того чтобы все-таки стать владельцем водной скважины, следует обратиться к высокопрофессиональным специалистам, которые работают с малогабаритными бурильными установками. Во всех случаях, когда бурить скважину надо в труднодоступных местах, используется малогабаритная техника.

Но следует понимать, что малогабаритная техника менее мощна. Буровые работы будут производиться дольше. Стоимость бурения малогабаритными буровыми установками всегда на порядок выше. Глубокие скважины малогабаритные буровые установки не всегда могут освоить. Иногда демонтаж забора является более выгодным решением по сравнению с выбором малогабаритной буровой установки.

Поэтому если есть возможность выбрать буровую установку на базе грузового автомобиля, то предпочтительнее будет этот вариант.

Преимущества малогабаритной техники

Но если единственным вариантом остается малогабаритная буровая установка, то ее преимущества приведены ниже:

  • В условиях небольшого участка, застроенного постройками, малогабаритная установка полностью выполнит свою функцию — пробурит скважину на глубину до 100-120 метров, пробив артезианский горизонт залегания воды.
  • Установка обладает хорошей маневренностью.

Бурение скважины малогабаритной установкой

бурение скважин на воду в труднодоступных местах

Малогабаритные буровые установки бывают различных видов. От самых маленьких переносных до буровых установок на гусеничном ходу. Следует понимать, что чем меньше буровая установка, тем более мелкие скважины она может пробурить. Самые мощные малогабаритные буровые установки – на гусеничном ходу. Но вспомогательной техникой для такой установки будут водовозка на базе грузового автомобиля и кунг-автодом для буровой бригады.

Бурение на воду в труднодоступном месте

Закажите бурение скважин у нас!

Наша компании, профессионально занимается бурением скважин на воду по всему Подмосковью. Вы сможете получить консультацию по любому интересующему вас вопросу по телефону: +7 (495) 532-88-46. Или сделать заявку на сайте на осуществление работ.

05.03.2021

Вернуться к списку

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по бурению скважин и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Спасибо!
Задать вопрос
Позвонить Задать вопрос