+7 (495) 532-88-46 +7 (929) 647-81-23Мы в Whatsapp с 9:00 до 21:00
г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 35
Вопрос-ответ Оформить заявку
Бурение скважин Обустройство скважин Район бурения Наши работы

Бурение скважины является трудоемким и сложным технологическим процессом, который требует использования соответствующей техники и специалистов.

бурения скважин абиссинский колодец стоимость метра

От чего зависит стоимость бурения скважины

  • От глубины скважины. Стоимость рассчитывается, исходя из цены за погонный метр. Стоимость повышается из-за материала, из которого сделаны обсадные колонны для скважины.
  • Материалы для обсадки. Обсадка нужна для защиты скважины от заваливания в нее грунта. Обсадные трубы предохраняют скважину от проникновения в нее грунтовых вод. Обсадные трубы изготавливают из металла или пластика. Если скважина рассчитана на длительный срок эксплуатации, то на ней устанавливают двойные обсадные трубы. Выбор обсадных труб зависит от глубины бурения и гидрогеологических особенностей грунта. Все материалы, используемые для бурения и обустройства скважины, должны иметь сертификат качества.
  • Рельеф местности. От него зависит глубина залегания водоносного горизонта. Состав грунта тоже влияет на скорость прохождения бурения.
  • Стандартное или малогабаритное бурение. Сезон также влияет на стоимость бурения. В строительный сезон с поздней весны по осень цены выше. При стационарном бурении используется тяжелая техника и цистерна с промывочной жидкостью, поэтому на участке должны быть удобные подъездные пути и место для маневрирования техники. При бурении скважины на верховодку используется малогабаритная буровая установка.

На чем можно сэкономить при бурении скважины

Для бурения скважины на небольшую глубину можно заказывать малогабаритную буровую установку, которая легко транспортируется и обслуживается небольшим числом специалистов. При обустройстве скважины можно использовать адаптер. С адаптером обустройство скважины обойдется дешевле. Но адаптер можно устанавливать при загрузке насоса до 70 метров.

Скважина обустроенная кессоном будет стоить дороже.

Стоимость артезианской скважины

расчет стоимости бурения скважины

Приняв решение, чтобы источником воды на вашем участке была артезианская скважина, вам следует обратиться в компанию, сферой деятельности которой является бурение скважин на воду и их сервисное обслуживание. С вашей стороны вы должны будете обеспечить подъездные пути и площадку для водовозки и кунга для проживания буровой бригады на период бурения. Вам подготовят коммерческое предложение. Предварительно рассчитать затраты на бурение и обустройство скважины Вы можете на нашем сайте с помощью калькулятора бурения.

стоимость работ бурения скважин

Закажите бурение скважин у нас!

Наша компании, профессионально занимается бурением скважин на воду по всему Подмосковью. Вы сможете получить консультацию по любому интересующему вас вопросу по телефону: +7 (495) 532-88-46. Или сделать заявку на сайте на осуществление работ.

13.04.2021

Вернуться к списку

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по бурению скважин и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Спасибо!
Задать вопрос
Позвонить Задать вопрос