+7 (495) 532-88-46 +7 (929) 647-81-23Мы в Whatsapp с 9:00 до 21:00
г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 35
Вопрос-ответ Оформить заявку
Бурение скважин Обустройство скважин Район бурения Наши работы

Бурение скважин является важнейшей частью обустройства участков, однако сразу после бурения вода будет мутной. Причина кроется в высоком содержании ила, песка и других составляющих почвы. Удалить все загрязнения можно сразу же после выполнения бурения, именно для этого требуется прокачивание. По ходу процесса вода становится светлее, пока не будет достигнута кристальная чистота. Время прокачки индивидуально, поскольку каждый грунт имеет свои особенности, состав, а также отличается глубина. Процесс прокачки может составлять от нескольких часов до десятка часов.

бурение прокачать скважину

Правильная прокачка, основные правила

Опытную откачку до визуально чистой воды выполняют бурильщики собственным насосом. И сдают скважину прокаченной до визуально чистой воды. Но после обустройства скважины требуется более долгая прокачка скважины. Рекомендуется прокачивать скважину две три недели по 10-12 часов. Удобней это делать оставив на ночь включенным насос. И только после такой прокачки рекомендуется сдавать воду на анализ. Результаты анализа не достаточно прокаченной скважины будут ошибочными.

Вода не стала прозрачной, что делать дальше?

как прокачать скважину после бурения

Случается, что прокачка скважины не приводит к желаемому результату, в этом случае стоит искать причину. Возможная причина – неподходящее оборудование. На выбранной глубине может не быть воды в нужном объеме. В таких ситуациях стоит продолжить процесс бурения с целью достижения более глубоких водоносных прослоек.

Зачастую отсутствие эффективности при откачивании указывает на наличие ошибок в процессе сооружения скважин. Исходя из этого, стоит проверить их наличие и в случае необходимости устранить.

бурение насос прокачать скважину

Закажите бурение скважин у нас!

Наша компании, профессионально занимается бурением скважин на воду по всему Подмосковью. Вы сможете получить консультацию по любому интересующему вас вопросу по телефону: +7 (495) 532-88-46. Или сделать заявку на сайте на осуществление работ.

17.11.2020

Вернуться к списку

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по бурению скважин и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Спасибо!
Задать вопрос
Позвонить Задать вопрос