+7 (495) 532-88-46 +7 (929) 647-81-23Мы в Whatsapp с 9:00 до 21:00
г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 35
Вопрос-ответ Оформить заявку
Бурение скважин Обустройство скважин Район бурения Наши работы

Для того чтобы правильно пробурить песчаную водоносную скважину, надо знать, какие ошибки могут возникнуть в процессе бурения:

Какие ошибки могут произойти при бурении скважины на воду
  • Неправильно выбранный водоносный слой. Пробурив скважину уже на определенную глубину, из нее начинает поступать вода. Неопытные бурильщики воспринимают эту воду как объемный водоносный пласт, и начинают работу пор обсаживанию трубы. Но через некоторое время вода иссякает. В чем причина? Водоносный слой имел слишком малый объем. В этом случае придется бурить новую скважину.
  • Проскакивание водоносного слой. Это происходит от того, что неопытные бурильщики неправильно рассчитали запасы воды в слое, посчитав его недостаточным. В этом случае надо перекрыть этот водоносный слой и бурить новую скважину.
  • Скважина не добурена до конца. Это приводит к тому, что вода уходит в открытый грунт. Приходится добуривать скважину обустраивать ее обсадной трубой.
  • Фильтр не соответствует скважине, Он забивается песком и происходит заиливание скважины.

Какие еще ошибки могут возникать при бурении скважины

ошибки при бурении скважины на воду
  • вода поступает с песком, что происходит из-за разгерметизации колонны;
  • вода из скважины поступает красного или белого цвета. Неправильно установлены трубы в сопутствующих горизонтах воды;
  • вода перестала поступать. Перекрыт приток воды;
  • резко уменьшилось поступление воды, зычно это происходит из-за засорившегося фильтра.
  • невозможно извлечь скважинный насос, что происходит потому, что он установлен в открытый ствол скважины без осадной колонны. Или повредилась обсадная труба. Так же это бывает из-за неправильного подбора диаметра насоса.

Перед началом ремонтных работ на скважине надо выяснить все причины, нарушающие нормальную работу скважины.

После того, как бурильщик сдадут работу, рекомендуется произвести географическую съемку местности, чтобы убедиться, что скважина пробурена в месте, предусмотренном в проекте.

В противном случае требуйте, чтобы был разработан новый проект бурения со всеми предварительными географическими и геофизическими изысканиями.

Чтобы избежать возможных ошибок при бурении скважины, следует обращаться к специалистам, который занимаются своим делом не один десяток лет.

Закажите бурение скважин у нас!

Наша компании, профессионально занимается бурением скважин на воду по всему Подмосковью. Вы сможете получить консультацию по любому интересующему вас вопросу по телефону: +7 (495) 532-88-46. Или сделать заявку на сайте на осуществление работ.

05.07.2021

Вернуться к списку

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по бурению скважин и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Спасибо!
Задать вопрос
Позвонить Задать вопрос