+7 (495) 532-88-46 +7 (929) 647-81-23Мы в Whatsapp с 9:00 до 21:00
г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 35
Вопрос-ответ Оформить заявку
Бурение скважин Обустройство скважин Район бурения Наши работы

Как показывает наш практический опыт работы с клиентами, многие не знают, что скважины, на песок и абиссинские скважины могут высыхать в засушливые периоды. Следует отметить, что в артезианских скважинах при правильно подобранном насосном оборудовании вода не заканчивается.

Это также может произойти из-за интенсивной эксплуатации скважин. В то же время многие владельцы даже не знают об этом риске.

может ли скважина пересохнуть

В результате они используют гораздо больше воды, чем может дать скважина. Применяют насосы большей производительности, чем дебит скважины и не думают о последствиях. Чтобы лучше понять ситуацию, представьте себе бокал, наполненный соком. Если погрузить трубку в стакан, но не на дно, а только внутрь, воздух со временем начнет всасываться, хотя в стакане еще есть сок. Трубка просто не доходит до оставшегося сока.

Как быстро может подняться уровень воды после дождя?

Уровень грунтовых вод зависит от сезона и количества осадков. Поэтому он поднимается в сезон дождей и падает в сухой сезон. В результате вы не можете быть полностью уверены в том, что уровень поднимется после одного дождя. Нужен длительный период проливных дождей. Поэтому, если вы решили организовать подачу воды в дом «под ключ» из колодца в засушливый период, лучше дождаться дождей, так что вам придется бурить меньше.

Что будет, если у вас кончится вода в колодце?

пересохла скважина

Трудно ответить на этот вопрос, и на это есть веские причины. Необходимо провести небольшое исследование и проверить, есть ли вода в соседних скважинах, а если нет, то как давно она исчезла, был ли какой-то неприятный привкус до того, как вода исчезла.

Это косвенно позволит вам определить, произошло ли это из-за природных явлений или из-за поломки скважины.

Точно установить причину смогут только специалисты использую специальное оборудование.

пересохла скважина что делать

Закажите бурение у нас!

Наша компании, профессионально занимается бурением скважин на воду по всему Подмосковью. Вы сможете получить консультацию по любому интересующему вас вопросу по телефонам: +7 (495) 532-88-46. Или сделать заявку на сайте на осуществление работ.

15.09.2020

Вернуться к списку

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по бурению скважин и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Спасибо!
Задать вопрос
Позвонить Задать вопрос