+7 (495) 532-88-46 +7 (929) 647-81-23Мы в Whatsapp с 9:00 до 21:00
г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 35
Вопрос-ответ Оформить заявку
Бурение скважин Обустройство скважин Район бурения Наши работы

Владельцы частных и загородных домов, стараясь обеспечить собственное имущество доступом к водоснабжению, часто бурят скважины на песок. Но для регулярного проживания в частном доме более оптимальным решением будет артезианская скважина.

По сравнению с ней, скважина на песок имеет ряд недостатков:

Недолгий срок эксплуатации

Недостатки скважины на песок

Скважина на песок сможет полноценно функционировать не больше 5-7 лет, а иногда это происходит раньше. По истечении этого срока скважина начнет покрываться илом и от нее не будет никакого толка. Результат получится плачевный – воды нет, но скважина есть. Очистить такую скважину невозможно, поэтому чтобы обеспечить дом водоснабжением, придется рыть новую, тратя при этом деньги и уродуя участок.

Меньше поставляют воды

В отличие от известняковых скважин, песочные поставляют намного меньшее количество воды. У песчаной скважины производительность от 0,5– 1,5 кубометров воды в час. Для сравнения, у артезианской скважины – 5 кубометров в час.

Летом без воды

скважина на песок фото

В летний, жаркий и засушливый сезон скважина на песке часто остается без воды. Причина проста – соседи могут осуществлять практически весь водозабор, а подобная ситуация мало кого будет устраивать.

Большая вероятность пробурить «сухую» скважину

Во время бурения скважины на песок существует большая вероятность пробурить скважину в которой нет воды. Связано это с тем, что песчаный водоносный горизонт неоднороден. Можно найти подходящее место, пробурить землю, но воды так и не найти. И за каждую последующую попытку приходится платить из собственного кармана дополнительные средства, что опять же, мало кого устроит. К слову, при бурении артезианской скважины вероятность пробурить сухую скважину практически отсутствует, воду находят буквально с первой же попытки. Меняться может только глубина скважины.

Часто бывает непригодна для питья

скважины на песок

Вода из скважины на песок часто бывает непригодна для питья. В ее составе встречаются самые разные примеси, которые вода получила, проходя через верхний слой земли. Помойки, кладбища, поля с удобрениями (все знают, чем удобряются поля) – все это оказывается в воде из скважины, поскольку она совершенно не фильтруется.

Закажите бурение у нас!

Наша компании, профессионально занимается бурением скважин на воду по всему Подмосковью. Вы сможете получить консультацию по любому интересующему вас вопросу по телефонам: +7 (495) 532-88-46 и +7 (929) 647-81-23. Или сделать заявку на сайте на осуществление работ.

01.09.2020

Вернуться к списку

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по бурению скважин и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Спасибо!
Задать вопрос
Позвонить Задать вопрос